Стартовал конкурс социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ»

июля 2020

Стартовал конкурс социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ»

1 июля 2020 года стартовал конкурс социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ» – программное мероприятие, объединяющее 16 социальных проектов Госкорпорации «Росатом», реализуемых в городах присутствия предприятий атомной отрасли. Соответствующее распоряжение подписал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА».
В этом году конкурс пройдет в 21 «атомном» городе по четырем направлениям: конкурс координаторов «Атомная команда города – 2020»; «Лучший месячник Госкорпорации «Росатом»; «Викторина атомных городов»; «День атомных городов». В связи со сложившейся непростой эпидемиологической ситуацией часть конкурсов будет реализована в онлайн-формате. 3 июля в мобильном приложении «ГСР» стартует «Викторина атомных городов». С июля по ноябрь пользователи приложения смогут проверить свои знания об атомной отрасли, ее истории, городах расположения предприятий атомной промышленности.
Подробная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте #РОСАТОМВМЕСТЕ: и сайте организатора.

Для справки:
Конкурс социальных проектов #РОСАТОМВМЕСТЕ реализуются с 2018 года в 20 городах атомной промышленности (в 2020 году к проекту присоединился еще один «атомный город» – Краснокаменск). Цель конкурса – создание «команд изменений» в городах, способных организовать соревновательный процесс на своей территории. Все проекты в рамках #РОСАТОМВМЕСТЕ оценивает конкурсная комиссия.

Источник: https://rosatom.ru/journalist/news/startoval-konkurs-sotsialnykh-proektov-rosatomvmeste/