Справка по итогам выездных контрольных мероприятий в сентябре 2020 года

сентября 2020

Справка по итогам выездных контрольных мероприятий в сентябре 2020 года

На прошлой неделе специалистами отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с сотрудниками полиции МУ МВД «Балаковское» проведены очередные рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли, составлено 17 протоколов по ст.1.2. «Незаконная торговля и оказание услуг» и по ст.8.2. «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства»:
Протоколы составлены заторговлю в неустановленном месте навозом в мешках и пастельным бельем, за невыполнение собственником здания требований по удалению надписей и иных информационных материалов, а также за размещение объявлений вне неустановленных органами местного самоуправления мест.
Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц. За расклеивание или размещение объявлений в не установленных местах составляет от 2 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. рублей для должностных лиц и от 40 тыс. рублей до 50 тыс. рублей на юридических лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.
В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать постоянная «горячая линия»по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на предприятиях потребительского рынка и на несанкционированную торговлю на территории Балаковского муниципального района (тел.32-39-34).

Отдел потребительского
рынка и предпринимательства