Мая 2019

Спортивно-туристический лагерь ПФО "Туриада-2019"

17 мая 2019 года на территории горнолыжного курорта «Хвалынь» состоялось торжественное закрытие спортивно-туристического лагеря Приволжского Федерального округа «Туриада-2019».
В этом году уже в седьмой раз прошла «Туриада», в которой приняли участие более 700 человек из пятнадцати регионов Приволжского Федерального округа.
В церемонии закрытия «Туриады-2019» принял участие полномочный представитель президента России Игорь Комаров и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
На территории туристического комплекса была организована выставка муниципальных образований Саратовской области. На выставочной площадке Балаковский муниципальный район представил свой туристский потенциал. Экспозиция БМР включала в себя культурно-исторический, промышленный и событийный туризмы. Заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам, Татьяна Павловна Калинина, представила полпреду ПФО Игорю Комарову наиболее яркие мероприятия, проводимые на территории г.Балаково, пригласила почетных гостей посетить VI Балаковский фестиваль клубники 29 и 30 июня 20019г. и Чемпионат Европы по спидвею, который пройдет 29 августа 2019 года. Сотрудники МАУ ЦКОДМ «Молодежная Инициатива» для всех гостей и участников лагеря «Туриада» провели дегустацию продукции балаковских производителей.
Первыми на площадке почетных гостей встретил директор МБУ «Центр «Набат» Василенко Сергей Александрович, он был в форме штурмовых инженерно-саперных подразделений, образца 1942 года. Совместно с поисковым отрядом «Набат» он представил обновленную передвижную экспозицию музея «Боевой Славы».

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР