Специалисты центра «Молодежная инициатива» приняли участие в работе форума «Турпоток»

марта 2020

В историческом парке «Россия – Моя история» г. Саратов 10 марта прошел форум «Турпоток», посвященный развитию внутреннего и въездного туризма в Саратовской области.
Площадка объединила представителей турбизнеса, предпринимателей, студентов, работников администраций – всех, кто так или иначе заинтересован в том, чтобы сделать регион привлекательным для туристов. Организаторами форума выступили Центр предпринимателя «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития региона и комитет по туризму Саратовской области. Сотрудники отдела по развитию туризма центра «Молодежная инициатива» приняли участие в работе форума.
Спикерами форума стали Геннадий Шаталов (Председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», г. Воронеж), Майя Богданова (Человек-текст, руководитель «Школы контента», копирайтер, международный бизнес-тренер, автор двух книг и контент-технолог. г. Тель-а-Вив, Израиль), Андрей Сулейков (Член Русского географического общества, основатель путеводителя TopTripTip, руководитель Appreal Group, автор проекта "Это моя земля" - литературный путеводитель, г .Москва) и другие федеральные и международные эксперты и предприниматели, которые уже реализовали на своей территории успешные туристические проекты.
«Турпоток» предоставил участникам возможность познакомиться с главными направлениями туристической отрасли в 2020 году. Спикеры щедро делились знаниями по созданию, упаковке и продвижению туристских продуктов.
Геннадий Шаталов подчеркнул важность развития туристских брендов, что ведет к узнаваемости территории на рынке туруслуг. Он также отметил грамотное внедрение брендирования территории в событийное мероприятие «Дай 5! Балаково», которое состоится в нашем городе 13 июня.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР