Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны

февраля 2021

30 января столь значительный юбилей отметила труженица тыла Ираида Ивановна Меркулова.

Заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Ярославна Караваева вручила имениннице поздравления со словами благодарности и добрыми пожеланиями от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева. С юбилейной датой ветерана также поздравил депутат Совета муниципального образования город Балаково Антон Пономарев.

Ираида Ивановна – уроженка города Балаково. Здесь же она окончила 10 классов школы. Ее подростковая юность пришлась на военные годы.

- Во время войны учеба в школе продолжалась, - рассказывает долгожительница, - но только в другом здании, так как в самом учебном заведении развернули госпиталь. Летом мы работали в колхозах: в основном были заняты на прополке картофеля.

Свое обучение Ираида Ивановна продолжила в Ленинградском химическом техникуме, в котором освоила специальность прибориста различной измерительной аппаратуры. Затем по распределению трудилась в городе Ангарске, на заводе искусственного волокна. Отработав положенные два года, Ираида Ивановна вернулась в родной город. Сначала трудилась в лаборатории завода имени Ф.Э. Дзержинского, а затем более 20 лет на комбинате химического волокна.

Труд на промышленных предприятиях Ираида Ивановна совмещала с заботой о семье. С супругом прожили вместе 61 год, построили дом, воспитали дочь. Теперь уже в гости к бабушке и прабабушке приходят и приезжают внук и внучка, три правнука и правнучка.

В кругу своей семьи юбиляр и встретила свой 90-й день рождения. Коллектив комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района от всей души поздравляет Меркулову Ираиду Ивановну со значимой датой в ее жизни и желает ей доброго здоровья, бодрости духа и долголетия!

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»