Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района освоили вторую специальность

января 2022

26 января 2022 года в торжественной обстановке десяти работникам учреждения директор губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Борис Дермер вручил свидетельства о присвоении профессии парикмахера 3-го разряда. Этому радостному событию предшествовало трехмесячное обучение социальных работников в учебном заведении и сдача серьезного итогового экзамена.

- Учиться было интересно, - рассказывает социальный работник Ирина Брызгалина, - нас обучили мужским и женским стрижкам, окрашиванию, укладке и химической завивке волос. В губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме прекрасная материально-техническая база для обучения парикмахерскому искусству и отличный педагог Ольга Денисова, относящаяся с душой к своей работе. Первые положительные результаты обучения у меня уже есть: я успешно оказываю парикмахерские услуги своим подопечным.

Обучение социальных работников полезным и востребованным в их профессии навыкам стало результатом реализации коллективоми студентами губернаторского техникума проекта «Мобильная социальная парикмахерская». Инициатива учебного заведения, ставшаяв 2021 году победителем конкурса фонда президентских грантов, активно развивается, пройдя середину пути. Впереди обучение второй группы сотрудников комплексного центра социального обслуживания населенияБалаковского района, а также совместные выезды кадетов и социальных работников в составе мобильной бригады парикмахеров в села Маянга, Быков Отрог и Натальино.