Состоялся семинар на тему «Проблемы осуществления предпринимательской деятельности»

декабря 2020

18 декабря 2020 года в администрации БМР прошел семинар «Проблемы осуществления предпринимательской деятельности».
 В семинаре приняли участие заместитель главы БМР по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью  Балуков А.В., прокурор города Балаково  Бурлаченко А.В., руководитель Торгово-промышленной палаты Саратовской области в городе Балаково  Ирисов Р.С., уполномоченный по защите прав предпринимателей Саратовской области  Петриченко М.П., общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области по маркировке Почтарева Ю.В., начальник отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества прокуратуры Саратовской области  Голубева И.П., начальник отдела администрирования доходов и реализации государственной собственности Комитета по управлению имуществом Саратовской области  Попова С.Ю.
На  мероприятии были озвучены три основных вопроса уходящего 2020 года:
I. Изменение условий осуществления предпринимательской деятельности в связи с внедрением маркировки товаров на территории РФ.
II. Обеспечение «бесшовного» перехода с ЕВНД на иные специальные налоговые режимы.
III. Проблемные вопросы при установлении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определятся как их кадастровая стоимость и формируется в соответствии со ст. 378.2 НК РФ.
Участники семинара, предприниматели города Балаково, смогли задать вопросы (лично и online в чате) как по теме мероприятия, так и наболевшие, в связи с внесением изменений в законодательство РФ в отношении осуществления предпринимательской деятельности.
Не один вопрос не остался без ответа. Участники семинара постарались как можно глубже вникнуть в каждый вопрос и дать исчерпывающий ответ.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства