Состоялось заседание Совета по развитию малого предпринимательства

ноября 2019

Состоялось заседание Совета по развитию малого предпринимательства

В рамках проведения Всемирной недели предпринимательства в МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» прошло очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и содействию развития конкуренции на территории Балаковского муниципального района.
Были рассмотрены вопросы участия Балаковского муниципального района в работе II Саратовского экономического форума «Движение только вперед!» в октябре 2019 года, прошло обсуждение предложений бизнес-объединения «Опора России» по пересмотру налогообложения МСП из-за отмены с 2021 года единого налога на вмененный доход и планируемое введение налога для самозанятых.
Также на Совете обсудили проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации, который разработан министерством промышленности и торговли РФ и который предложен для рассмотрения местным органам самоуправления для выработки предложений.
Еще один вопрос, который обсудили на заседании - информация отдела потребительского рынка и предпринимательства об изменениях в размещении нестационарных торговых на территории МО г. Балаково в связи с принятием Порядка предоставления НТО на территории МО г. Балаково и Положения о проведении торгов в форме аукциона на право размещения НТО. Решено после проведения первого аукциона на право размещения НТО рассмотреть возникшие вопросы.
Администрация БМР напоминает, что продолжает работать телефон «горячей линии» 32-39-34 по вопросам развития предпринимательства на территории БМР, бизнес-консультаций, оказанию поддержки предпринимателям.
Администрация БМР приглашает заинтересованных лиц обозначить проблемы развития бизнеса, обсудить перспективы развития и др. Справки можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, каб. 105, тел. 32-39-34.

Отдел потребительского
рынка и предпринимательства