Состоялось заседание рабочей группы Собрания Балаковского муниципального района

сентября 2020

Состоялось заседание рабочей группы Собрания Балаковского муниципального района

После короткого перерыва депутаты представительного органа Балаковского муниципального района вновь приступили работе.
24 сентября 2020 года состоялось заседание рабочей группы Собрания Балаковского муниципального района под председательством Константина Кузнецова.В повестке дня значилось три вопроса, рассмотрение двух из которых ранее было проинициированодепутатами Собрания к более детальному изучению.
Вопрос «О Перечне услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления Балаковского муниципального района и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг» был серьезно проработан и обсужден. В результате внесенных поправок и изменений на очередное заседание Собрания будет представлена новая редакция Перечня.
Вопрос, который также ранее был направлен на доработку «О предложениях по внесению изменений в Положение «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящемся в собственности Балаковского муниципального района Саратовской области»был одобрен с учетом внесенных предложений при активном участии ответственных лиц администрации Балаковского муниципального района.
Вопрос о количестве гарантируемых дней с сохранением места работы депутату для осуществления своих полномочий на непостоянной основе, законодательно закрепленных на уровне РФ в количестве от 2 до 6 , требовал лишь закрепления числа дней для осуществления своих полномочий депутатами представительного органа района. По предложению ряда депутатов была обозначена цифра 4.
Все вышеобозначенные вопросы будут вынесены на заседания Собрания Балаковского муниципального района для принятия окончательного решения.