Состоялось заседание МВК по подготовке и проведению летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

марта 2020

16 марта 2020 года под председательством заместителя главы администрации БМР по социальным вопросам Т.П. Калининой состоялось заседание МВК "По подготовке и проведению в 2020 году летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, проживающих на территории БМР".
В нем принимали участие руководители всех заинтересованных ведомств, в том числе руководители надзорных органов, службы ГОиЧС, полиции, медицинских служб, комитета образования администрации БМР, как уполномоченного органа по организации отдыха и оздоровления детей и подростков, руководители учреждений отдыха и оздоровления.
Основными вопросами для обсуждения явились вопросы обеспечения безопасного пребывания детей в учреждениях отдыха и оздоровления.
Результаты выполнения поставленных руководителям учреждений отдыха и оздоровления задач по подготовке к летней оздоровительной кампании, а также обсуждение возникающих проблемных вопросов планируется на последующих заседаниях МВК с запланированной периодичностью 1 раз в 2 недели.
Отметим, что в летний период 2020 года на территории Балаковского муниципального района планируется работа:
- 2 муниципальных загородных детских оздоровительных центра, подведомственных Комитету образования: муниципальное автономное учреждение «Детский оздоровительный (профильный) центр «Ласточка» (Балаковский район, урочище Калиниха) и муниципальное автономное учреждение «Детский оздоровительный (профильный) «Салют» (Балаковский район, село Плеханы);
- государственного автономного учреждения Саратовской области «Социально-оздоровительный центр «Лазурный»;
- санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Непоседа» общество с ограниченной ответственностью «Лечебно-профилактический комплекс»;
- более сорока площадок с дневным пребыванием детей.

По информации отдела по координации работы учреждений социальной сферы администрации БМР