Состоялось очередное заседание Собрания БМР

мая 2020

Состоялось очередное заседание Собрания БМР

28 мая 2020 года состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района.

В ходе обсуждения повестки дня депутаты представительного органа района согласовали предоставление гарантии безвозмездной передачи в собственность жилого помещения учителю английского языка одной из балаковских школ; в соответствии с законодательством - передачу части полномочий органам местного самоуправления Быково-Отрогского муниципального образования; с целью сохранения культурного наследия утвердили, проинициированное прокуратурой, Положение о порядке установления льготной арендной платы в отношении неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

В жарких дискуссиях прошло обсуждение вопросов, касающихся внесения изменения в систему оплаты труда руководителей и работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений Балаковского района; условий установления тарифа на техническую воду и пересмотра предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на территории Быково-Отрогского муниципального образования.

На рабочую группу по инициативе депутатов Одинцовой Л.В. и Колосова А.Э. был отправлен вопрос о внесении изменений в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией Балаковского муниципального района и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.

С информацией об эпидемиологической ситуации на территории района выступила Татьяна Георгиевна Шарабанова; о дополнительных мерах социальной поддержки граждан Балаковского муниципального района в связи с распространением коронавирусной инфекции - начальник Управления Пенсионного Фонда России в Балаковском районе Лидия Петровна Попова, директор государственного казенного учреждения Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Балаковского района Павел Николаевич Перфилов и директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» Елена Викторовна Соболева.

Председатель Собрания Константин Кузнецов и депутат Наталья Красильникова убедительно просили руководителей этих учреждений использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы максимально предостеречь и уберечь балаковцев от распространения инфекции.

Собрание БМР