Состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района

февраля 2021

Состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района

Сегодня состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района. В повестке дня значилось 15 вопросов.
Депутаты единогласноутвердили план работы Собрания Балаковского муниципального района на текущий год. С целью привлечения молодых специалистов в образовательную сферу района депутатами было одобрено предоставление в порядке очереди служебных жилых помещений 2-м молодым педагогам. В рамках реализации на территории района программы «Комплексное развитие сельских территорий» депутаты утвердили передачу части полномочий по решению вопросов местного значения в части газоснабжения органам местного самоуправления Натальинского муниципального образования. Детально рассмотрев и проработав в ходе заседаний рабочих групп вопросы, касающиеся муниципального имущества, депутаты приняли решение о внесении изменений в прогнозный план приватизации и ряд других. Внесли изменения в Порядок предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда, в Положение об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, в схему территориального планирования. С особым вниманием депутаты заслушали отчет начальника МУ МВД России «Балаковское» В.А. Харольского «Об итогах оперативно-служебной деятельности МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области за 2020 год». На все возникшие у народных избранников вопросы начальник МУ МВД дал обстоятельные ответы, обозначив проблемы и перспективы. Председатель Собрания Константин Кузнецов подчеркнул, что взаимодействие всех заинтересованных ведомств, конструктивный диалог с населением способствуют эффективному решению задач, стоящих перед управлением и выразил благодарность сотрудникам за их ежедневный труд.