Состоялось итоговое в 2020 году заседание Собрания Балаковского муниципального района

декабря 2020

Депутаты рассмотрели 21 вопрос повестки дня.
Открыв заседание, председатель Собрания К.Кузнецов поздравил с вхождением в состав депутатского корпуса депутата Быково-Отрогского МО Андрея Юрьевича Жданова (вместо сложившего по собственному желанию полномочия Артура Колосова).

Традиционно первыми были рассмотрены вопросы о предоставлении в порядке очереди служебных жилых помещений. В этот раз их предоставили учителю начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов», врачу-анестезиологу-реаниматологу и врачу-педиатру ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница», а также врачу-неврологу ГУЗ СО «Балаковская районная поликлиника».

Депутаты единогласно проголосовали за решение ходатайствовать
о награждении Почетной грамотой Саратовской областной Думы врача-лаборанта клинико –диагностической лабораторииГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница» Ларисы Владиславовны Агаповой, которая имеет сорокалетний стаж работы и с момента начала пандемии трудится в лаборатории инфекционного отделения для больных новой коронавирусной инфекцией.

Народные избранники приняли решение о заключение соглашения контрольно-счетным органом Быково-Отрогского МО о передачеполномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палате Балаковского муниципального контроля.

В связи с изменением федерального законодательства внесли соответствующие изменения в Устав Балаковского муниципального района; утвердили Положения об инициативных проектах в Балаковском муниципальном районе,   о порядке назначения и проведения собраний граждан, конференций граждан (собраний делегатов) в Балаковском муниципальном районе Саратовской области, утвердили внесении изменений в Порядок назначения и проведения опроса граждан, список кандидатов в состав конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов; признали утратившими силу некоторые решения Собрания.

Депутаты рассмотрели и ряд вопросов, касающихся имущества и собственности района.

За счет областных субвенций добавили одну единицу в штатную численность администрации, а конкретно отдел опеки и попечительства.

И главное, детально проработав бюджет на заседаниях рабочих групп депутаты, уже без вопросов, утвердили бюджет района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Подводя итоги работы, К.Кузнецов поблагодарил депутатов, администрацию и её структурные подразделения, средства массовой информации за плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие при решении вопросов местного значения и пожелал всем в наступающем новом году здоровья и благополучия.