Состоялись встречи представителей международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа» со школьниками

сентября 2020

4 сентября в МАОУ Гимназия №1, МАОУ СОШ№5, МАОУ СОШ№7 прошли Уроки Памяти «Беслан: забвению не подлежит», приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 16-ой годовщине трагедии.

В память об этом страшном событии состоялась встреча с  представителями международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа» Елисеевым В.В., Бетининым Н.А., действующим офицером ЦСН ФСБ РФ  Кривошеевым В.В.
Встреча с военнослужащими, которые освобождали заложников и принимали участие в уничтожении террористов, позволила детям не только «прикоснуться» к трагическим событиям страны, но и испытать чувство гордости за участников боевых операций, которые ценой своей жизни и здоровья спасали людей.
Офицеры группы «Альфа» подарили школьным центрам патриотического воспитания книги о героях – бойцах спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», погибших при выполнений специальных операций.
Встречу с ветеранами спецподразделения «Альфа» помог организовать председатель Правления Балаковского районного отделения СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Усталов М.С.

Комитет образования администрации БМР