Состоялась встреча Главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева с представителями садоводческих товариществ

апреля 2021

Сегодня в здании администрации состоялась встреча Главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева с представителями садоводческих товариществ.
В повестке дня значилось несколько вопросов. Первым перед собравшимися с вопросом «Обеспечение требований пожарной безопасности в садоводческих и огороднических некоммерческих объединениях граждан, расположенных на территории БМР, в весенне-летний пожароопасный период 2021 года» выступил начальник Отдела государственного пожарного надзора по Балаковскому району Виталий Гордюшов.
Он озвучил данные по пожарам, произошедшим в 2020 году – 62 возгорания и трое погибших, и в 2021 году – 2 пожара, а также ознакомил присутствующих с новыми правилами утилизации мусора на дачных участках, вступившими в силу с 1 января 2021 года.
С правилами оформления земельных участков собравшихся ознакомила председатель Комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами Юлия Макарова. Она пояснила порядок подачи документов для межевания земельных участков, а также ответила на все вопросы, которые возникли во время общения с представителями садоводческих товариществ.
Руководитель МУП "Балаковоэлектротранс" Александр Халилов донес до присутствующих графики движения дачных автобусных маршрутов, которые начнут свою работу с 17 апреля 2021 года – они остались такими же, как и в прошлом году.
Подводя итоги совещания Глава БМР озвучил, что при возникновении сложных ситуаций или проблем для их решения любой представитель СТ может обратиться к нему посредством записи на личный прием граждан, либо через секретаря – 32-49-49, обязательно оставив свой телефон для обратной связи.