Состоялось торжественное открытие стенда «Лучшие спортсмены Балаковского района»

августа 2020

7 августа, в преддверии Дня физкультурника, на территории МАУ УСК «Альбатрос» состоялось торжественное открытие стенда «Лучшие спортсмены Балаковского района».
На мероприятии собрались ведущие спортсмены Балаковского муниципального района, опытные тренера, балаковцы, посвятившие свою профессиональную деятельность спорту, представители предприятий и организаций, которые оказывают помощь в развитии спорта. Торжество прошло с поправкой на пандемию, с соблюдением всех мер безопасности.
Во время церемонии глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев поздравил присутствующих с профессиональным праздником: «Более 80 лет страна отмечает День физкультурника – праздник тех, кто любит и уважает спорт, кто каждый день своим примером показывает, как надо поддерживать физическую форму. С 2014 года в России внедряются нормы ГТО. Мы каждый год вручаем золотые, серебряные и бронзовые значки ребятам, достигшим спортивных высот. Желаю, чтобы и впредь было как можно больше любителей спорта и физкультуры. Доброго здоровья и оптимизма!»
В честь Дня физкультурника был открыт стенд «Лучшие спортсмены Балаковского района». На ней разместились портреты тех, для кого физкультура и спорт стали призванием. Они прославили родной край своими рекордами и достижениями, которые занимают достойное место на страницах летописи нашего города и района.
В торжественной обстановке Александр Соловьев вручил удостоверение и нагрудный знак Мастер спорта России Глафире Борисовой - воспитаннице спортивной школы «Олимпик». Она выполнила норматив «Мастера спорта России» и заняла 2 место на Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, прошедшем в Ингушетии. Кроме того, в этот день спортсмены, представители предприятий и организаций города, сотрудники спортивных учреждений также получили заслуженные награды.