Содержание улично-дорожной сети города Балаково силами МБ СПУ «Комбинат благоустройства»

марта 2021

В период с 15 февраля 2021 года по 27 февраля 2021 года велась работа по очистке автомобильных дорог и тротуаров, работало 53 единицы техники и 66 человека рабочих.
Для ликвидации наледи на тротуарах задействовано МТЗ - 3 единицы, улично-дорожной сети города задействована техники на уборку (сдвигание) снега МТЗ – 5 единиц, ЗИЛ – 3 единицы, КАМАЗ – 4 единицы, автогрейдер – 2 единицы, МТЗ – ротор - 2 единицы, для посыпки песко-соляной смесью КАМАЗ – 1 единица, ЗИЛ – 4 единицы, израсходовано 370 тонн.
В период с 15.02.2021 г. по 27.02.2021 г. силами МБ СПУ «Комбинат благоустройства»:
- очищено вручную 149  остановок общественного транспорта 4 раза,
- очистка и посыпка песко-соляной смесью 242 пешеходных перехода - осуществляется ежедневно;
- произведен вывоз снега в объеме 6 080 куб. метров; (всего вывезено 44700 м3., с учётом подрядных организаций ООО «ПИК» и ООО «Многопрофильное строительство»);
Продолжаются работы по очистке дорог, тротуаров, подъездов к соцсфере (поликлиникам, скорым помощам и т.д)
- выполняется планировка полигонов города
- выполнена очистка дождеприемников от снега и наледи в количестве 551 шт, установлены ж/б крышки ул. Б.Роз 3, 11 – 2 шт, Б.Вокзальная 2 шт, отремонтированы 2 колодца по ул. Б.Вокзальная, Вокзальная 6 А..
- заменены 30 знаков – 66 шт (ул. Вольская (парк), Степная – Ф.Социализма, 30 лет Победы – Степная, 30 лет Победы - Трнавская).
Светофоры
Проводились работы по текущему обслуживанию 36 светофорных объектов с заменой блоков излучателей, предохранителей, светодиодов и пр. работы. На 4 светофорных объектах была произведена корректировка времени с перепрограммированием контроллеров; на 2 объектах выполнена замена модулей управления лампами (МУЛ).
Магистральное и внутриквартальное освещение
Проводились работы по ревизии и ремонту светильников, заменено ламп – 40 шт, переключение автомата – 2 шт, ревизия ЩУ НО – 17 шт и 1 силового щита (ЩС). Отключено и демонтировано 16 гирлянд по городу. Было устранено 1 захлест, 2 обрыва, 1 короткое замыкание.