Собрание БМР продлило полномочия Решетниковой Т. В. в должности Председателя Контрольно-счетной палаты БМР

июля 2020

10 июля 2020 года на заседании Собрания Балаковского муниципального района депутаты рассмотрели вопрос о Председателе Контрольно-счетной палаты БМР в связи с истечением срока полномочий действующего Председателя. Кандидатуру Татьяны Решетниковой на должность Председателя КСП на очередной срокв соответствии с Положением о Контрольно-счетной палате ранее выдвинул Глава Балаковского муниципального района Соловьев А.А.

Собрание Балаковского муниципального района проголосовало за решение о продлении полномочий Председателя Контрольно-счетной палаты БМР Решетниковой Т.В. на пять лет.

Татьяна Решетникова в своем выступлении перед депутатами подвела итоги деятельности Контрольно-счетной палаты БМР за прошедшие 5 лет и назвала стратегическую цель и приоритетные направления деятельности контрольно-счетного органа на среднесрочную перспективу.

В среднесрочной перспективе на ближайшие пять лет стратегической целью всех муниципальных контрольно-счетных органов, в том числе и КСП БМР, является расширение возможностей достижения целей развития муниципального образования за счет совершенствования системы внешнего муниципального финансового контроля. На новом этапе задача Председателя, прежде всего, заключается в повышении результативности деятельности Контрольно-счетной палаты при исполнении возложенных на нее полномочий и обеспечении информационной прозрачности всех процессов её деятельности», - сказала в заключение Татьяна Решетникова.

Полный текст выступления Решетниковой Т.В. размещен в разделе «Выступления Председателя КСП БМР».