Снимите видео о кулинарных семейных традициях и станьте участником телешоу

октября 2020

Снимите видео о кулинарных семейных традициях и станьте участником телешоу

Проект «Каша Мира» призван показать, как много у всех народов общего и насколько каждый уникален, самобытен!

Цель проекта – укрепить идеи добрососедства в многонациональном регионе, развивать позитивный имидж национальных культур в Саратовской области, внести вклад в дело сохранения культурного национального наследия, в том числе популяризировать национальные традиции среди детей и подростков.
Проект реализуется в несколько этапов:
Первый – это онлайн-фестиваль. Участие в нем может принять каждый желающий: достаточно снять небольшой видеоролик с рассказом о своих семейных традициях, особенно – связанных с кухней и едой.
По итогам онлайн-фестиваля участники получают приглашение на настоящее кулинарное шоу «Каша мира». Здесь они знакомятся с национальными рецептами и под руководством взрослого гостя (известный человек, представитель общины) готовят блюда национальных кухонь, вспоминают народные традиции.
Итог проекта – телеверсию кулинарного шоу – можно увидеть на канале «Россия 24» (Саратов) и на сайте проекта. Кроме того, проект включает тематические открытые уроки в школах области и телевизионные мастер-классы для его участников.
Чтобы стать участником проекта «Каша мира», достаточно записать небольшое видео о семейных традициях, связанных с каким-либо блюдом, и прислать его до 8 ноября в оргкомитет. Авторы самых интересных роликов станут участниками телешоу «Каша мира».
Проект является победителем конкурса Фонда президентских грантов для некоммерческих организаций и реализуется СРОО им В.Микоши по поддержке кино и телевидения и творческой лабораторией «Облака».

Контактная информация: Тел.: +7 917 200 77 79, е-mail: oblaka64@gmail.com