Слушай историю города

июля 2020

Слушай историю города

Городская центральная библиотека запустила краеведческий подкаст-канал «Балаковская земля». Теперь история города доступна в аудио формате.

Балаково – не только город химиков и энергетиков, но и город захватывающей, живой истории. Родина первого в мире гусеничного трактора и русского дизеля, он является единственным городом в России, где проходили пять Всесоюзных комсомольских ударных строек.

Об уникальных фактах, истории, традициях и современности, о природе и архитектуре Балаково теперь можно узнать с помощью подкаст-канала «Балаковская земля» Городской центральной библиотеки.

Слушатели канала в аудио формате узнают о происхождении названия города Балаково, о людях, прославивших его, о легендах и тайнах, которые скрывает Старый город, о делах минувших дней и дней сегодняшних.

Для записи подкаст-канала библиотека привлекла не профессиональных дикторов, а балаковцев, искренне любящих свой город, неравнодушных к его судьбе.

Истории, рассказанные на библиотечном подкаст-канале, будут интересны не только балаковцам, но и гостям города.

Подкасты Городской центральной библиотеки будут загружены на самые популярные площадки: SoundCloud, ВКонтакте. Также их можно прослушать непосредственно на сайте библиотеки. Они будут выходить каждую неделю по средам.

Первый подкаст уже размещён на подкаст-канале. Для прослушивания достаточно перейти по ссылке.

Балаковская городская центральная библиотека