Славному подвигу земляков посвящается

июля 2020

Славному подвигу земляков посвящается

Городская центральная библиотека запускает социальный проект «Живая память поколений». Основа проекта - оцифрованные семейные архивы балаковцев о родных – участниках Великой Отечественной войны.
Каждая история, уникальная и неповторимая:семейные воспоминая, сохранившиеся в памяти рассказы фронтовиков, письма и дневники, документах о наградах и описание подвига.
Архивы представлены в виде семейных Альбомов Памятине только в бумажном, но и в электронном виде.
Фильмы-летописи с воспоминаниями, фотографиями и документами, где за кадром звучит голос внука или правнука, рассказывающего о судьбе деда, возможно, заставит задуматься о судьбе своих родных-фронтовиков и начать сбор информации, чтобы создать такой же Альбом памяти.
Живая история через судьбы конкретных людей уже доступна для всеобщего просмотрана видеохостинге YouTube.
Дважды в неделю контент будет пополняться новыми Альбомами памяти балаковских семей.
Дополнением проекта станут тематические подкасты, которые так же можно прослушать на Сайте библиотеки в разделе «Подкасты».

МАУК "БГЦБ"