Школьники из ЛНР будут отдыхать в детских оздоровительных лагерях Саратовской области

августа 2022

Врио Губернатора Роман Бусаргин провел рабочую встречу с министром труда и соцзащиты Сергеем Егоровым. Обсуждались вопросы  организации отдыха детей из Луганской народной республики в оздоровительных учреждениях региона. Завтра, 5 августа, в Саратовскую область приедут 49 детей из районов ЛНР, 100 школьников  из Сватовского района - 11 августа.

«Важно организовать пребывание детей так, чтобы каждый день был насыщенным, интересным. Держите на контроле важнейшие вопросы – медицинского сопровождения, безопасности, связи с родными, если необходимо, то организуйте учебный процесс. Главное – создать комфортную атмосферу. Мы прекрасно понимаем, насколько в нем нуждаются дети из ЛНР», - сказал Роман Бусаргин.

Глава региона отметил необходимость решения всех организационных вопросов в рамках межведомственного взаимодействия: «Нужно предельно ответственно отнестись к подготовке».