Сельхозтоваропроизводители подарили Балаковскому району медицинский транспорт

марта 2021

Сельхозтоваропроизводители подарили Балаковскому району медицинский транспорт

Сегодня районной поликлинике были переданы три санитарных автомобиля, приобретенные на благотворительные пожертвования балаковских сельхозтоваропроизводителей.
В конце прошлого года в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией по короновирусу группа сельхозтоваропроизводителей Балаковского муниципального района выступила с инициативой об оказании помощи Балаковской районной поликлинике в виде приобретения спецтранспорта для медиков.

- Мы видели, как выросло количество больных, поэтому на собрании ООО «Студенецкое» решили выделить средства на приобретение автомобиля, - рассказал директор сельхозпредприятия Иван Белов. – Фермеры нашего района включились в сбор средств и в итоге все вместе собрали денег на три автомобиля, чтобы помочь медикам в это нелегкое время. Надеемся, что и дальше они будут справляться со своей задачей.

В благотворительном пожертвовании приняли участие: СПК «Колхоз им. К.Маркса» - руководитель Анатолий Петрович Маснев, ООО Агрофирма «Пегас» - директор Алексей Владимирович Бирюков, ИП Василий Петрович Кулагин, ООО «Студенецкое» - директор Иван Фёдорович Белов, ИП глава КФХ Рустам Алимжанович Мусякаев, ИП глава КФХ Сергей Григорьевич Шапошников, ЗАО «Балаковохлеб» - директор Татьяна Владимировна Супрунец, ИП глава КФХ Евгений Викторович Кандалов, ИП глава КФХ Олег Викторович Осотов, ИП глава КФХ Сергей Михайлович Корюкин, ИП глава КФХ Виталий Евгеньевич Ульянкин, ИП Валентина Владимировна Анохина.

На собранные средства приобретено три автомобиля «Медицинская служба» на базе LADA Largus. Эти автомобили укомплектованы всем необходимым, оборудованы кондиционерами, рабочее место водителя в них полностью изолировано от салона, а сам салон можно полностью мыть и обрабатывать дезинфицирующими средствами. В комплекте идет зимняя резина.

- Это как раз тот транспорт, который нам необходим, - подчеркнул главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников. – Нам было крайне нужно, чтобы наши бригады своевременно выезжали для оказания медицинской помощи. Огромное спасибо вам, что не остались в стороне от наших проблем. Завтра же мы эти автомобили зарегистрируем, и к вечеру они выйдут на линию.

Серьезная организационная помощь была оказана Балаковским отделением общественной организации «Боевое братство» под руководством Михаила Усталова. «Боевое братство» взяло на себя поиск надежного поставщика, оформление заказа в нужной комплектации, контроль за его исполнением и соблюдением сроков, доставку автомобилей в Балаково.

И вот долгожданный транспорт прибыл на место. Сегодня на площадке возле Балаковской районной поликлиники собрались работники медучреждения и сельхозтоваропроизводители, которые специально приехали в город ради столь торжественного момента. Ключи и документы от автомобилей были вручены главврачу поликлиники Александру Овсянникову. Со словами благодарности к героям дня обратился глава Балаковского района Александр Соловьев. Он отметил, что пандемия дала людям возможность проявить свои самые лучшие душевные качества и объединиться для решения насущных проблем

- Ваш подарок очень ценный для всех балаковцев, - сказал Александр Соловьев. – Эти автомобили будут работать не только во время пандемии. Автомобили будут работать и дальше, в том числе и для жителей самых отдаленных сел, по оказанию им медицинской помощи. Балаковские сельхозтоваропроизводители помогают не только селам, где находятся их предприятия, но и в целом городу и району. Наш район, наверное единственный, где сельхозтоваропроизводители объединились для покупки автомобилей. Вы подставили свое твердое плечо в трудное время, за что вам низкий поклон. Крепкого здоровья вам, вашим семья, вашим сотрудникам и хорошего вам урожая в этом году.