Сегодня врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин посещает Балаково

мая 2022

Сегодня врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин посещает Балаково

В ходе рабочего визита в Балаковский муниципальный район  Роман Бусаргин посетил Металлургический завод. Руководство МЗ провело экскурсию по рабочим цехам, а также по строительным площадкам.

Директор компании Виталий Бабенко подчеркнул: несмотря на сложную геополитическую ситуацию, производство чувствует себя уверенно. Уровень годовых инвестиций составил 59 миллиардов рублей. Производство расширяется помимо уже существующих двух тысяч рабочих мест, в ближайшее время на заводе появятся свыше семисот достойно оплачиваемых вакансий.

- Я рад, что производство не останавливается, и более того, расширяется, - высказался Бусаргин, после чего обратился к главе БМР Сергею Грачеву, - Сергей Евгеньевич, хватит ли кадров?

Сергей Грачев отметил, что у администрации БМР налажен тесный контакт с руководством МЗ, в результате чего в местных учебных заведениях уже растят кадры необходимой квалификации. В свою очередь, глава БМР подчеркнул: взамен прежней стелы "Балаково- город энергетиков, химиков, строителей" на въезде в город вскоре появится новая, на которой будет добавлено слово "Металлургов".

На судоходном канале МЗ в настоящее время выстраивает причальную стенку, протяженностью в 401.9 метра. Уже в текущем сезоне навигации Балаковские металлурги ждут порядка десяти судов. Роман Бусаргин подчеркнул, что решение использования речных ресурсов - очень кстати для города на Волге.

- Я хочу поблагодарить вас и, в том числе, себе ставлю задачу обеспечить все условия для того, чтобы вложенные МЗ Балаково средства были потрачены не зря. К тому же, на сегодняшний момент, в рамках законодательства созданы все условия, чтобы компенсировать инвесторам затраты, - заключил Бусаргин.