Сегодня в рамках всероссийской тренировки по Гражданской обороне сработала система оповещения

октября 2021

Ровно в 10:40 была проведена техническая проверка региональной автоматизированной системы оповещения централизованного оповещения населения. С целью проверки работоспособности, кратковременно были включены электросирены системы оповещения населения и локальные системы оповещения потенциально-опасных объектов для передачи сигнала «Внимание всем!». После выключения сирен, по радио и телевидению были переданы речевые сообщения о проведении проверки.

- На официальном сайте администрации Балаковского района, а также на официальных аккуантах в социальных сетях информация о проверке системы оповещения была опубликована заранее, чтобы жители не пугались и знали о проведении Всероссийской тренировки.  Ещё раз хочется напомнить, что в период проведения комплексной технической проверки средств оповещения, населению района необходимо соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, радиоприёмники, настроенные на местные радиостанции, телевизоры на каналы местных телестудий и выслушать передаваемое сообщение. Добавлю, что сегодня вечером будут подведены итоги всероссийской тренировки. Информация о результатах будет доведена до населения через СМИ, - рассказал начальник МКУ «Управление по делам ГО, предупреждения и ликвидации последствий ЧС администрации БМР» Андрей Багасин.