Сегодня состоялось заседание Собрания Балаковского муниципального района

мая 2021

Сегодня состоялось заседание Собрания Балаковского муниципального района

Заседание вел председатель Собрания БМР К.Б. Кузнецов. Первым в повестке дня был вопрос об избрании главы Балаковского муниципального района.

Рассмотрев кандидатуры, представленные конкурсной комиссией, депутаты Собрания БМР единогласно проголосовали за избрание главой Балаковского муниципального района Сергея Евгеньевича Грачева.
Сразу же после своего избрания глава района принес присягу.

В ходе Собрания депутаты дали свое согласие на предоставление служебного жилья учителю МАУ «Средняя общеобразовательная школа №15». Затем проголосовали за списание МАУ «Средняя общеобразовательная школа №4» недвижимого имущества, находящегося на пришкольной территории и износ которого составляет более 70 процентов. На месте полуразвалившихся нежилых помещений планируется построить спортивную площадку.

В завершение заседания депутаты поддержали предложение Сергея Грачева о внесении в структуру администрации БМР штатной единицы руководителя аппарата.