Сегодня состоялось собрание актива Балаковского муниципального района

февраля 2021

Сегодня состоялось собрание актива Балаковского муниципального района

На собрании актива были рассмотрены итоги социально-экономического развития БМР за 2020 год и задачи на 2021 год.

В работе актива принял участие депутат Государственной думы Николай Панков, депутаты областной думы от Балаковского района, руководители федеральных органов власти, депутаты Собрания БМР и Совета г.Балаково, главы муниципальных образований, руководители предприятий и учреждений района.

Собрание проходило с соблюдением ограничительных мер, в соответствии с которыми зал заседаний был заполнен наполовину. Большинство участников мероприятия находились в онлайн-режиме.

Открыл собрание депутат Госдумы Николай Панков по видеоконференцсвязи. Он подчеркнул, что главной задачей работы депутатского корпуса и исполнительной власти является повышение качества жизни людей. Свое выступление депутат посвятил именно таким проектам, которые реализуются на территории района: в этом году предстоит привести в порядок 60 тротуаров, достроен дом ЖСК «Возрождение» для обманутых дольщиков, скоро состоится очередная жеребъевка по предоставлению квартир переселенцам из аварийного жилья, постепенно становится реальностью балаковский аэропорт. В этом году при поддержке Николая Панкова будет продолжена работа по подведению коммуникаций на участки для многодетных семей.

Важная тема – дороги. По инициативе Вячеслава Володина на федеральный уровень переданы несколько дорог Саратовской области, в том числе и дорога от федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград», проходящая через Балаково до атомной станции. Теперь дорога обслуживается Росавтодором, а это большая экономия для бюджета.

- Хочу сказать слова благодарности Соловьеву Александру Александровичу и его команде, которые успели вовремя передать эту дорогу в федеральный бюджет, - сказал Николай Панков.

Депутат облдумы Ольга Болякина рассказала о законах социальной направленности, которые были приняты Саратовской областной думой.

Глава БМР Александр Соловьев в своем докладе подробно осветил главные направления развития Балаковского района в прошлом году, наметил планы на год нынешний.

Заместитель Генерального директора - директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» Валерий Бессонов рассказал об итогах работы Балаковской АЭС в 2020 г. и о программе социального партнерства, реализуемой предприятием на территории БМР.

Главной темой выступления главного врача ГУЗ СО «Балаковская районная поликлиника» Александра Овсянникова стала мобилизация усилий для борьбы с пандемией коронавируса.

Глава Натальинского муниципального образования Александр Аникеев подвел итоги социально-экономического развития МО Натальино за прошлый год.

Директор Центра «Молодежная инициатива» Мария Шишова рассказала о волонтёрском движении на территории Балаковского района в период пандемии.