Сегодня состоялось Двадцать восьмое заседание Собрания Балаковского муниципального района

сентября 2021

Одним из рассматриваемых вопросов стала тема о даче согласия на предоставление в порядке очереди служебного жилого помещения педагогу-психологу МА ДОУ «Детский сад компенсирующего вида №1» Ларисе Кравцовой.
Депутаты приняли к сведению, что других жилых помещений (долей) в собственности педагога не имеется. Лариса Александровна имеет высшее профессиональное образование с присужденной квалификацией специального психолога. Характеристику педагогу дала заместитель главы по социальным вопросам Екатерина Солдатова:
- Лариса Кравцова является высококвалифицированным профессионалом. Легко находит общий язык с детьми, налажено положительной общение с родителями. За годы работы показала себя отличным специалистом и отзывчивым, добрым человеком. Сейчас проживает с супругом на съемной квартире. Нуждается в служебном помещении.
Рассмотрев все предоставленные сведения, депутаты дали согласие на предоставление служебного жилья  - 1-комнатной квартиры площадью 34,1 квадратных метров в доме по улице Степная.
Еще одним важным решением стало согласование на передачу в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации по оказанию социальных услуг «Центр развития и реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мозайка»»  недвижимого имущества общей площадью 301,9 квадратных метра по адресу: улица Комарова, дом 115 (первый этаж).
Руководитель центра Ольга Делова пояснила, для каких целей оно будет использоваться:
- Передача данного помещения в безвозмездное пользование АНО «Мозайка» обусловлена необходимостью реализации социальных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также мы оказываем услуги по реализации образовательных программ, оказанию консультационных, информационных услуг в сфере воспитания и образования детей с инвалидностью, их адаптации и интеграции в общество, межличностного взаимодействия.
Как подчеркнула руководитель Ольга Делова, центр может предоставить детям с ОВЗ помощь в дальнейшем развитии и поддержании их социализации в современном обществе. Работа центра направлена  на работу с детьми в любом возрасте, как дошкольном, так и подростковом. В дальнейшем планируется организовать социально-бытовое ориентирование для детей с ОВЗ (обучение приготовлению пищи, уборке в доме, бытовым и культурно-гигиеническим навыкам).
Предложение о передачи недвижимого имущества депутатами было принято единогласно.
Также на рассмотрение депутатов был вынесен  вопрос о списании МУП «Балаково-Водоканал» своей  автозаправочной станции. В 2018 году предприятие получило предписание о сносе станции, в связи с невозможностью эксплуатации данного объекта из-за близкого расположения к основным складам. После демонтажа открытую площадку планируется использовать под складирование строительных материалов. Решение депутатов по данному вопросу было также положительным.
Также на заседании был поднят вопрос об установке ограждения ООШ №10 имени майора В.В.Малярова. В свою очередь, заместитель Главы по соцвопросам Екатерина Солдатова пояснила, что эта тема уже в работе.