Сегодня состоялось 31 заседание Собрания Балаковского муниципального района

декабря 2021

Сегодня состоялось 31 заседание Собрания Балаковского муниципального района

Депутаты рассмотрели  14 вопросов повестки дня

Народные избранники дали согласие на предоставление в порядке очереди служебных жилых помещений педагогу начальных классов и врачу-терапевту. Подобная практика, по словам выступающего на заседании главного врача Балаковской районной поликлиники Овсянникова А.Ю. позволяет хоть как-то привлекать молодых специалистов, заинтересовывать их в ведении трудовой деятельности именно на территории нашего района, а более старшим коллегам постепенно передавать свой опыт молодому поколению работников.

Депутаты утвердили новое Положение о Контрольно-счетной палате Балаковского муниципального района. На основании изменений в федеральном законодательстве контрольно-счетный орган Балаковского муниципального района обрел статус самостоятельного юридического лица.

Также был актуализирован Устав Балаковского муниципального района, внесены изменения в некоторые решения Собрания, в том числе о повышении заработной платы лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, работникам муниципальных казенных учреждений на 10%.

Внесли депутаты и изменения в Положение о бюджетном процессе, тем самым также приведя его в соответствии с изменениями в действующее законодательство.

Собрание БМР