Сегодня соблюдение масочного режима проверили в Гипермаркете «Магнит»

октября 2020

Сегодня соблюдение масочного режима проверили в Гипермаркете «Магнит»

Сегодня состоялся очередной рейд по проверке соблюдения в торговых объектах норм санитарно-эпидемиологической безопасности, введенных в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Проверка проводилась в Гипермаркете «Магнит», расположенном на Саратовском шоссе.
В ходе мероприятия специалисты администрации Балаковского района совместно с сотрудниками полиции проверили наличие антисептических средств для свободного использования посетителями, информационных плакатов о необходимости соблюдения масочного режима, разметки социальной дистанции. Все перечисленные мероприятия соблюдаются в полной мере. Кроме того, все сотрудники Гипермаркета используют медицинские маски и перчатки.
С посетителями торгового объекта члены комиссии провели разъяснительную беседу о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции, а также о мерах административного воздействия за данное правонарушение. Сотрудникам магазина напомнили о запрете обслуживания посетителей, находящихся в зале без маски, т.к. ответственность за нарушение масочного режима несет не только гражданин, но и руководство торгового объекта, на территории которого зафиксировано нарушение.
Напоминаем, что использование медицинских масок в общественных местах обязательно. Берегите свое здоровье и здоровье окружающих людей.