Навигация

Сегодня Глава БМР Сергей Грачев наградил призеров Первенства Европы по кикбоксингу

22
ноября 2021

Благодарственными письмами были отмечены воспитанник секции «Гепард» Сорокин Николай и воспитанник военно-патриотического клуба "Патриот" Меджидов Ильяс

Соревнования прошли с 5 по 14 ноября 2021 года в городе Будва (Черногория). Всего в турнире приняли участие 1425 атлета из 39 стран, из них – 179 спортсменов из России. Город Балаково представляли 4 спортсмена, двое из которых – Сорокин Николай и Меджидов Ильяс – завоевали почетное звание призеров Первенства Европы по кикбоксингу.

Справочно:

Сорокин Николай Иванович 01.12.2006 г.р. – кандидат в мастера спорта (КМС). Член сборной команды России.

Обучается в МАОУ СОШ №4 в 8в. С 2019г. занимается в секции кикбоксинга «Гепард» МАУ ГПМЦ "Ровесник" под руководством инструктор по физической культуре, президента федерации кикбоксинга г. Балаково - Ямушева Андрея Александровича.

Входит в состав сборной России по кикбоксигу.

Достижения за 2021г.:

В Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по кикбоксингу, проходившим в г. Саратов стал Победителем, где получил кубок за лучшую технику в разделе лоу-кик;

В Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в дисциплине К1 Николай завоевал 3 место и стал бронзовым призером Первенства России.

В Первенстве России по кикбоксингу занял 2-е место (выполнил норму КМС);

05.11-14.11.2021г. г. Будва (Черногория) проходило Первенство Европы по кикбоксингу. Николай Сорокин провёл 3 тяжелейших боя и благодаря собственному мастерству, мощной подготовке и опыту тренера, он дошёл до финала, где уступил своему сопернику 2 очка и стал серебряным призёром Первенства Европы по кикбоксингу.

Меджидов Ильяс. 27.04.2004 год рождения – Кандидат в мастера спорта (КМС).

Член сборной команды России.

Студент 2 курса 1 группы ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум».

Тренируется в военно-патриотическом клубе "Патриот" при Балаковском Политехническом техникуме,

Пятикратный победитель Саратовской области.

Трехкратный победитель Приволжского федерального округа.

Победитель первенства России 2021 года.

Воспитанник военно-патриотического клуба "Патриот", студент Балаковского политехнического техникума Ильяс Меджидов стал серебряным призёром Первенства Европы в весовой категории до 91 кг.

Подготовили спортсмена: руководитель клуба "Патриот", преподаватель БПТ, член Боевого Братства Адалет Керимов, Керим Керимов.