Сегодня для балаковских выпускников прошел традиционный муниципальный праздник «Наш выпускной – 2022»

июня 2022

Всего из образовательных учреждений Балаковского района выпустилось 903 бывших ученика

Сегодня на площади перед Дворцом культуры собрались балаковские выпускники, их учителя, классные руководители, директора школ, а также родные и близкие ребят.

Началось мероприятие со слов добрых пожеланий и теплых поздравлений с окончанием школы. Поздравила ребят, их родителей и педагогов заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Солдатова:

- Дорогие наши выпускники. От имени Главы БМР Грачева Сергея Евгеньевича и от себя лично я поздравляю вас с окончанием школы. Сегодня у нас замечательный праздник – выпускной бал. Это радостный, торжественный и в то же время грустный праздник. Потому, что это прощание со школой, с учителями, друзьями, а для кого-то и прощание с родным городом. Вы стоите на пороге удивительной, взрослой жизни. Идите по этой жизни смело вперед, вас ждут победы, свершения, достижения. Пусть на пути вам встречаются только хорошие, добрые люди, а рядом с вами будут верные и надежные друзья. Приумножайте те знания, которые вы получили в школе. Творите, дерзайте, побеждайте! И обязательно верьте в мечту.

По сложившейся традиции, изюминкой праздника стал прощальный школьный вальс выпускников – 42 пары молодых людей красиво и грациозно кружились под звуки музыки, символизируя танец с уходящими школьными годами и началом новой взрослой жизни.

После торжественной части для ребят стартовала концертная программа с участием балаковских танцевальных коллективов, которая продолжилась шумной дискотекой с участием DJ KANYGIN.

В 22.00 для выпускников прогремит праздничный салют.