Проезд строительной техники рядом со школой искусств запрещен

Сентября 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

Проезд строительной техники рядом со школой искусств запрещен

22 сентября в администрации БМР  состоялось внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

На повестке дня был один вопрос  - ограничение проезда строительной техники в непосредственной близости от МАУДО «Детская школа искусств №1».

Ранее, на основании обращений граждан, было зафиксировано, что в связи с возведением жилого дома неподалеку, грузовая и строительная техника ООО СПФ «Балаковоспецстрой» проезжает в непосредственной близости от здания данного учебного заведения, расположенного по адресу: ул. Розы Люксембург, 34А. Это несет угрозу здоровью учащихся, грозит травмами. Претензий на шум от передвижения тяжелой техники поступают и от жителей близлежащих домов.

Вчера этот вопрос обсуждался на совещании главой Балаковского района. А.А. Соловьевым было дано поручение: проработать вопросы запрещения проезда и приостановке строительства.

Сегодня членами комиссии по безопасности дорожного движения при администрации БМР принято единогласное решение – проезд техники запретить (справа от здания, параллельно служебному проезду в школу искусств).  МБУ «Балавтодор» дано поручение установить заградительные бетонные блоки, препятствующие проезду техники. Организации, выполняющей строительство, - восстановить разрушенный тротуар в районе заезда в районе ул. Розы Люксембург, а также ограждения.

Бетонные блоки были установлены вечером 22 сентября. Строительной организации рекомендовано выбрать другие, безопасные подъездные пути и согласовать их с общественностью, жителями соседних домов, руководством школы, родителями учеников.