Саратовстат информирует о проведении выборочного наблюдения труда мигрантов в 2019 году

мая 2019

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области (далее - Саратовстат) в числе других субъектов Российской Федерации принимает участие в проведении в 2019 году федерального статистического наблюдения «Выборочное наблюдение труда мигрантов».
Целью проведений, выборочного наблюдения труда мигрантов является получение официальной статистической информации об использовании труда мигрантов предпринимателями и домохозяйствами, Единицей наблюдения является частное домохозяйство и члены домохозяйства. Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении.
Саратовстат в целях организации взаимодействия органов государственной статистики и органов местного самоуправления в районах области, доводит до сведения, что проведение выборочною наблюдения труда мигрантов будет осуществлять на территории Балаковского муниципального района в следующие периоды:
- с 12 по 18 августа 2019 года – г.  Балаково (Балаковский район);
- с 16 по 22 сентября 2019 года – село Маянга, г. Балаково (Балаковский район).
Обследование населения будут проводить специально обученные Саратовстатом сотрудники – интервьютеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца.