Саратовский филиал «Т Плюс» включает тепломагистраль на ул. Трнавская в общую сеть

августа 2019

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершают реконструкцию магистральной теплотрассы на ул. Трнавская в г. Балаково.
В период с 20 по 23 августа энергокомпания осуществит комплекс мероприятий по врезке нового трубопровода диаметром 500 мм в общую систему. Выполнение данных работ будет сопровождаться ограничением горячего водоснабжения.
В зону пусконаладочных работ по вводу новой магистрали в эксплуатацию и ее врезке в систему централизованного теплоснабжения г. Балаково попадают объекты 5, 6 и 7 микрорайонов. Энергетики приносят извинения и просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.
В ходе реконструкции тепломагистрали на ул. Трнавская Саратовский филиал «Т Плюс» заменил более 600 погонных метров трубопровода высокой заводской готовности, реконструировал тепловые камеры с тепломеханическим оборудованием. Новые трубы оснащены гидроизоляционной оболочкой, современной изоляцией из пенополиуретана, системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит удаленно контролировать состояние оборудования и сигнализировать о проблемах в его эксплуатации
Напомним, что реконструкция всей тепломагистрали на ул. Трнавская является долгосрочным проектом Саратовского филиала «Т Плюс», который энергетики поэтапно реализуют с 2018 года. В ходе этой ремонтной кампании энергетики реализуют его вторую часть - на отрезке теплотрассы вдоль 5-го микрорайона. В 2020 г. техническое перевооружение энергообъекта будет продолжено в сторону 7-го микрорайона. Для этого уже проведены изыскательские работы и подготовлен проект.

Саратовский филиал «Т Плюс»