Саратовский филиал «Т Плюс» информирует: возобновляется ГВС после опрессовки в Балакове

июня 2021

Саратовский филиал «Т Плюс» ведет подключение объектов к горячему водоснабжению в центральной и заканальной частях Балакова, которые находились в зоне четвертого этапа гидравлических испытаний.

Сроки подачи горячей воды по каждому конкретному адресу также зависят от оперативности работы персонала управляющих организаций.

Восстановление подачи горячей воды – это сложный процесс, при котором ведется заполнение десятков километров трубопроводов разного диаметра, запуск оборудования центральных тепловых пунктов. После этого начинается подогрев теплоносителя и подключение клиентов. Параллельно теплоэнергетики проводят контрольные осмотры сетей, регулировку гидравлического и температурного режимов. Кроме этого, при заполнении могут быть выявлены дефекты, и тогда энергетики локализуют поврежденные участки и выведут их в ремонт.

Для ускорения процесса возобновления ГВС энергетики просят жителей не препятствовать проведению работ: не парковать автотранспорт в охранных зонах тепловых сетей и на тепловых камерах, убрать машины из зон переключений, ремонтов и от ворот центральных тепловых пунктов, не дожидаясь вызова эвакуатора.

Энергетики напоминают, что в этом году весенние гидравлические испытания в Балакове осуществляется по новой модели: сначала поэтапно по разным районам, затем - во всем городе. Контрольная общегородская опрессовка запланирована на август.

Саратовский филиал «Т Плюс»