Саратовская область в лидерах по выдаче ЭП Удостоверяющим центром Кадастровой палаты

сентября 2020

Федеральная Кадастровая палата обнародовала статистику выдачи электронных подписей (ЭП) ведомственным Удостоверяющим центром (УЦ).
Саратовская область, где выдано более 1 тыс. электронных подписей, вошла по этому показателю в пятёрку лидеров. Группу лидеров, кроме неё, составляют: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Согласно опубликованным данным, общее количество сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи, оформленных УЦ Кадастровой палаты в первом полугодии 2020 года, удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост востребованности ЭП у населения эксперты связывают с действием ограничительных мер, когда большинство операций с недвижимостью вынужденно совершалось в дистанционном формате.
Управление Росреестра и Кадастровая палата Саратовской области напоминают, что, помимо операций с недвижимостью, электронную подпись, выданную в ведомственном УЦ, можно использовать для получения и других дистанционных услуг, например, оформления налогового вычета, регистрации автомобиля, получения кредита и др.
Узнайте о получении ЭП в Саратове подробнее по телефонам Контакт-центра: (8452) 748777 и (8452) 372860.