Саратовская ГЭС приглашает принять участие в творческом конкурсе к 75-летию Победы

марта 2020

Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приглашает учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений г. Балакова принять участие в литературно-музыкальном конкурсе «Антология военных лет».
Конкурс организован совместно с МАУК «Дворец культуры». Он посвящен празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и нацелен на воспитание у молодежи чувства патриотизма и уважительного отношения к истории своей страны, на поддержку и популяризацию профессионального и самодеятельного творчества военно-патриотического направления.
Согласно Положению литературно-музыкального конкурса, участникам предстоит объединить в одну композицию стихи, танцы, песни и рассказать «свою» историю о войне. Возраст участников не ограничивается, что дает возможность включить в один коллектив участников разного возраста. Каждое заявленное учебное заведение представит по одной композиции-истории продолжительностью до 10 минут.
Коллективы, занявшие призовые места в конкурсе, в дальнейшем выступят перед жителями города на уличных площадках. Благодаря такому формату конкурса концертную программу, посвященную празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, увидит максимальное количество жителей города, в том числе те, кто в силу возраста, физических возможностей либо иных обстоятельств не может посещать культурные учреждения и участвовать в мероприятиях (пожилые люди, инвалиды). Победителям литературно-музыкального конкурса будут вручены ценные подарки, все участники мероприятия получат от организаторов памятные призы.