Самозанятых признали малым и средним бизнесом

октября 2020

Самозанятых признали малым и средним бизнесом

Правительство РФ приняло решение расширить перечень мер поддержки бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инцииативы».
Нововведения коснулись категории граждан, применяющих налог на профессиональный доход.

Специальный налоговый режим на территории региона начал действовать с 1 июля и введен в качестве антикризисной меры, поскольку самозанятые граждане, легализовав свою деятельность, получили доступ ко всем мерам поддержки для бизнеса.

Теперь услуги бизнес-инкубаторов, предусмотренные субъектам МСП доступны самозанятым, в том числе консультации по вопросам ведения бизнеса в Балаковском бизнес-инкубаторе. А также им доступны микрозаймы в Фонде микрокредитования Саратовской области.

Чтобы стать самозанятым, достаточно пройти онлайн-регистрацию в приложении «Мой налог» без личного присутствия в налоговой

По информации Министерства экономического развития Саратовской области

Напоминаем, что продолжает работу «Горячая линия» МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона 62-11-64