января 2021

Уважаемые граждане!
ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» информирует Вас о том, что Законом Саратовской области от 28.09.2020г. № 120-ЗСО «О внесении изменения в статью 3 Закона Саратовской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей» с 1 января 2021 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей, с 9723,00 рублей до 10056,00 рублей.

Напоминаем, что право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) имеет один из родителей (усыновителей) на совместно с ним проживающих третьего ребенка (родного, усыновленного) и каждого из последующих детей (родных, усыновленных), родившихся в период с 01.01.2013 года  по 31.12.2024 года, до достижения ими возраста 3-лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину среднедушевого дохода населения Саратовской области за год, предшествующий году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (году получения ежемесячной денежной выплаты), рассчитанную Саратовстатом.

По всем интересующим вопросам и за более подробными консультациями граждане могут обращаться в «Управление социальной поддержки населения Балаковского района», отдел назначения пособий гражданам, имеющим детей, по телефону: 23-19-22.