«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подвели итоги V Всероссийского конкурса «Спасибо интернету-2019»

декабря 2019

Представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, РАЭК и РОЦИТ определили победителей V Всероссийского конкурса «Спасибо интернету-2019». Торжественная церемония награждения состоялась в ходе Недели российского интернета (RIW-2019), которая прошла в Москве 12–13 декабря.

Ежегодный конкурс организован разработчиками программы «Азбука интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России для пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности во всех регионах России. Конкурс проводится при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Всего на конкурс было подано свыше 4,5 тысяч заявок из 79 регионов. В топ-10 активных регионов в 2019 году вошла Саратовская область: 7 место и 179 участников. 7 балаковских пенсионеров направили свои работы на конкурс.

В номинации «Моя общественная интернет-инициатива» 3 место заняла Людмила Анатольевна Долгополова, проживающая в г.Балаково Саратовской области.

Людмила Анатольевна ведет свой видеоблог в сети Интернет. Об этой своей интернет - инициативе и рассказала наша землячка. Яркой страничкой явились публикации в блоге соревнований в рамках VI Спартакиады пенсионеров России. В составе команды балаковских спортсменов-ветеранов Долгополова Л.А. заняла в 2019 году первое место в соревнованиях регионального этапа.