Результаты Атомного диктанта

НАДЕНЬ МАСКУ

Результаты Атомного диктанта

423 участника из города Балаково успешно выполнили задания в рамках диктанта
В период с 1 по 14 сентября все желающие, проживающие в городах присутствия Росатома, смогли в онлайн-формате проверить свои знания в области атомной энергетики в рамках просветительской акции «Атомный диктант». Организатором выступило некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом».
Целью проекта «Атомный диктант» является популяризация знаний по атомной отрасли и повышение интереса к ней со стороны не только жителей «атомных» городов и жителей других населенных пунктов России. Диктант состоял из 30 вопросов закрытого типа разного уровня сложности.

На сайте проекта зарегистрировалось около 8 тысяч участников, из которых более 5,5 тысяч – представители «атомных» городов. Наибольший интерес проявили жители Балаково,.Зеленогорска, Десногорска и Лесного.

В итоге:

 423 участника из города Балаково успешно выполнили задания в рамках диктанта.

 из них 97 чел. – учащиеся атомклассов школ города и 64 чел. – студенты Поволжского колледжа технологий и менеджмента, обучающиеся по специальности «Атомные электрические станции и установки»

 55% участников получили дипломы от Информационного Альянса "Атомные города" и ГК «Росатом».