Рейды будут продолжаться!

мая 2019

Рейды будут продолжаться!

29 мая 2018 года специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» совместно с государственными инспекторами отдела ГИМС МЧС России по Саратовской области был проведен очередной рейд по места массового скопления населения, где купание строго запрещено и установлены знаки безопасности.
Такими местами являются: перемычка первого микрорайона, оросительный канал (Бурлилка), судоходный канал (шлюзы)…и т.д. Несмотря на постоянные рейды, предупреждения в средствах массовой информации (телевидение, периодические издания), находятся нарушители, которые вопреки всяким знакам и информационным аншлагам, которых в городе установлено 6 штук, купаются в запрещенных местах. Были проведены беседы с доведением основных правил безопасного поведения на воде, способов спасения утопающих и правил пользования спасательными средствами, были розданы памятки по безопасности на воде.
Напоминаем, что за нарушение правил поведения на водных объектах, где установлены знаки безопасности «Купаться запрещено», в соответствии с административным законодательством, предусмотрен штраф в размере от 500 до 1000 рублей.
Совместные рейды с проведением профилактических бесед специалистами МКУ« Управление по делам ГО и ЧС БМР» будут продолжаться в течение всего купального сезона 2019 года.

МКУ« Управление по делам ГО и ЧС БМР»