Региональный центр инжиниринга принимает заявки на участие в программе «Выращивание»

марта 2020

РЦИ принимает заявки от предприятий Саратовской области на участие в программе «Выращивание». Программа «Выращивание» — комплекс мер, направленный на стимулирование развития субъектов малого и среднего бизнеса в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) крупных компаний, локализующих производство на территории Российской Федерации.
К участию в программе приглашаются стабильно развивающиеся компании и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и ведущие свою деятельность на территории Саратовской области, которые планируют выйти на крупных заказчиков.
Принимая участие в программе, предприятие в течение 18 месяцев получает мощную поддержку от государства, как финансовую, так и нефинансовую. Комплекс мер определяется индивидуально для каждого предприятия и формируется дорожная карта развития. Поддержка включает консалтинг в области внедрения системы менеджмента качества, оптимизации бизнес-процессов, маркетинга, внедрения бережливого производства. Предприятию предоставляется возможность участвовать в программах льготного кредитования, лизинга. Активно ведется привлечение представителей заказчиков, обучение по участию в закупках, предоставляется имущественная поддержка, оказывается содействие в поисках потенциальных инвесторов и содействие в получении разрешительной документации, лицензировании, сертификации, строительстве, подключении мощностей.
После окончания участия в программе «Выращивание», консультационное сопровождение компании по участию в закупках продолжается еще в течение 1 года. Подробную информацию и консультацию по участию в программе «Выращивание» можно получить по телефону в Саратове: 8 (8452) 24-54-78 (доб.145).
Дополнительные справки можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, каб. 105, тел. 32-39-34.

Отдел потребительского
рынка и предпринимательства