Региональным предпринимателям компенсируют затраты по лизингу

августа 2022

Региональным предпринимателям компенсируют затраты по лизингу

Предпринимателям Саратовской области, которые в 2022 году приобрели оборудование в лизинг, будут выделены субсидии на возмещение части затрат по уплате аванса при заключении договоров финансовой аренды из расчета 90% от суммы уплаченного платежа, но не более 1 млн. рублей одному получателю поддержки.

Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимся производителями товаров, работ, услуг.

Финансовая поддержка позволит снизить расходы предпринимателей на модернизацию производственной базы и направить средства на развитие предпринимательской деятельности.

Отбор получателей субсидии проводится на конкурсной основе.

Прием заявок будет осуществляться министерством экономического развития области с 15 по 31 августа текущего года по предварительной записи по телефонам: 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.

Подробная информация о конкурсе по ссылке: https://clck.ru/sPXne

По информации Министерства экономического развития Саратовской области