Реализация программы «Доступная среда» на территории Балаковского муниципального района

ноября 2019

«Равные возможности – равные права"

28 ноября 2019 года в Центре общественной информации Балаковской АЭС состоялось заседание круглого стола «Создание комфортной и доступной среды для людей с ограниченными возможностями, их адаптация в обществе, обучение и дальнейшее трудоустройство», организованном Саратовской областной организацией «Всероссийское общество инвалидов».

В работе круглого стола приняли участие председатель, заместитель председателя и секретарь территориальной избирательной комиссии и председатели участковых избирательных комиссий БМР.

Председатель территориальной избирательной комиссии Шошкина Т.А. выступила с информацией «О роли избирательных комиссий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями»

Основа демократического государства – это всеобщие выборы, а значит каждому гражданину, в том числе и гражданам с инвалидностью обладающим как пассивным, так и активным избирательным правом должна предоставляться возможность и условия его осуществления.

Акцент в выступлении был сделан на реализацию программы «Доступная среда», то есть тех, условий, при которых граждане с инвалидностью смогли бы полностью реализовать свои права, чтобы данная категория лиц выступала в качестве полноправных участников избирательного процесса.

По информации ТИК БМР