Работа комиссии центрального аппарата МЧС России на территории Балаковского муниципального района

сентября 2022

В рамках работы по проведению плановой комплексной инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Саратовской области председатель комиссии полковник Дмитрий Кулешов посетил филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская АЭС», ознакомился с работой объекта энергетики, произвел осмотр защитного сооружения атомной станции.

В администрации Балаковского муниципального района состоялась встреча с и.о. главы района Александром Балуковым, в которой приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Алексей Костюк, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения полковник Сергей Булгаков,руководитель аппарата администрации БМР Олег Карномазов, директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Андрей Багасин.

В ходе встречи рассмотрены вопросы готовности сил и средств района к выполнению мероприятий гражданской обороны, обеспечению пожарной безопасности, безопасности на водных объектах. Представитель центрального аппарата МЧС России ознакомился с деятельностью ЕДДС БМР, технической оснащенностью службы, условиями работы дежурного персонала. Были намечены дальнейшие планы наращивания работы в данных направлениях.

По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»