Прояви гражданскую ответственность – вступай в ДНД

января 2020

Прояви гражданскую ответственность – вступай в ДНД

Если вы гражданин РФ, вам исполнилось 18 лет и у вас активная гражданская позиция — приглашаем в добровольную народную дружину!
В задачи добровольной народной дружины входит оказание содействия правоохранительным органам в их деятельности по предупреждению и пресечению правонарушений, участие в охране общественного порядка, в том числе при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий.
В народную дружину не могут быть приняты граждане:
- не достигшие 18-летнего возраста;
- имеющие неснятую или непогашенную судимость;
- состоящие на учете в лечебно–профилактических учреждениях ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма;
- признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
- совершившие в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
Приглашаем балаковцев вступить в ряды народных дружинников. По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района: ул.30 лет Победы, д. 5Б, 8 (8453) 37-48-14.
Деятельность ДНД – это ощутимая помощь органам внутренних дел от граждан, стремящихся сделать жизнь общества более комфортной и безопасной.