Противопожарные рейды

сентября 2022

Противопожарные рейды

В зимнее время увеличиваются риски возникновения пожаров, связанные с эксплуатацией неисправного газового и печного оборудования, а также нарушения правил их эксплуатации.
С 22 по 29 сентября по поручению главы Балаковского муниципального района была организована работа межведомственной профилактической группы с целью проверки семей, находящихся в социально опасном положении, на предмет готовности жилых помещений к отопительному сезону и профилактике смертности на пожарах в зимний период при отключении от теплоснабжения.
В рейдах принимали участие представители:
- отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому району Саратовской области управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области;
- МУ МВД России «Балаковское»;
- администрации муниципальных образований;
- комиссии по делам несовершеннолетних администрации БМР;
- ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»»;
- филиала ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково;
- МКУ «Управления по делам ГО и ЧС БМР».
Профилактическим рейдом охвачено 29 семей.
В ходе рейда гражданам разъяснялись основные правила пожарной безопасности, проводился осмотр печей, электропроводки и банных печей, а также распространены памятки по пожарной безопасности.
Гражданам даны соответствующие рекомендации по устранению отдельных замечаний, выявленных в ходе рейда.
Данная профилактическая работа продолжается и проходит систематически на постоянной основе.
Строгое соблюдение мер пожарной безопасности жителями города и района – это залог благополучия и сохранения собственной жизни и имущества.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»