Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии

августа 2019

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии

22 августа в здании районной администрации прошло совместное заседание антитеррористической комиссии в Балаковском муниципальном районе и оперативной группы.
Первой темой для обсуждения стал вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования Балаковского муниципального района и обеспечение антитеррористической безопасности проведения Дня знаний и Дня города.
По итогам обсуждения представленной докладчиками информации, определены необходимые мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности проведения на территории Балаковского муниципального района Дня знаний и Дня города.
Не менее важным стал второй вопрос: «Ход реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы», по данной проблеме было решено продолжить реализацию профилактических мероприятий, направленных на предупреждение экстремистский проявлений, а также по предупреждению заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

Военно-мобилизационный отдел